UA
 

У Выдубицкого озера построят офисно-гостиничный комплекс с яхт-клубом

Корреспондент.net,  13 декабря 2007, 15:51
0
10

Киевсовет внес изменения в Генеральный план развития города Киева и проект планирования его пригородной зоны на период до 2020 года, согласно которым вокруг Выдубицкого озера будет возведен офисно-гостиничный комплекс с яхт-клубом.

Принятым решением внесены изменения в генплан развития Киева и проект планирования его пригородной зоны на период до 2020 года, согласно которым территория вокруг Выдубицкого озера изымается из зоны зеленых насаждений общего пользования и переводится по функциональному назначению в территории жилой и общественной застройки.
Как отмечается в проекте решения, оно принято с целью обеспечения социально-экономического развития Печерского района города.

В протоколе заседания рабочей группы по этому вопросу отмечается, что на сегодняшний день экологическое и санитарно-гигиеническое состояние территории вокруг Выдубицкого озера не позволяют использовать ее для массового отдыха населения.

В то же время, в документе указывается, что данный участок расположен между четырьмя транспортными магистралями - Надднепровским шоссе, Набережно-Печерской дорогой, мостом им. О.Патона и железнодорожным мостом. Шумовое влияние на окружающую среду в этом районе вместе с другими факторами, в частности, строительством объектов Дарницкого железнодорожно-автотранспортного перехода, создают техногенные угрозы для окружающей среды и здоровья населения.

Вместе с тем, считают специалисты, использование этой территории под строительство и эксплуатацию гостинично-офисных, общественных и торговых зданий позволит реализовать проекты, которые оптимизируют архитектурно-композиционное качество среды вокруг Выдубицкого озера.

Таким образом, рабочая группа рекомендовала Киевраде принять наработанный проект решения, что даст возможность, в свою очередь, также за счет инвестора осуществить перестройку железнодорожной инфраструктуры, в частности, провести строительство платформ, крытого пешеходного перехода, вынесение инженерных коммуникаций, что связано со строительством Дарницкого железнодорожно-автотранспортного перехода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии