UA
 

БЮТ: Действия Партии регионов представляют опасность для страны

Корреспондент.net,  13 декабря 2007, 10:29
0
17

Заместитель председателя фракции Блок Юлии Тимошенко Александр Турчинов считает, что затягивание Верховной Радой формирования Кабинета министров представляет опасность для государства.

"Все сегодня готово, чтобы проводить формирование правительства, и я считаю, что затягивание под каким-либо предлогом с этим вопросом - это просто опасно для государства", заявил Турчинов.

Парламентарий подчеркнул, что коалиция готова к назначению премьера уже несколько дней, а затягивает этот процесс парламентское меньшинство, которое, по его мнению, не имеет для этого объективных оснований.

"Каждый день и каждая минута затягивания с этим вопросом, я считаю, является колоссально опасной проблемой для Украины и приводит к ухудшению социально-экономических требований к существованию наших граждан", сказал он.

Турчинов также заявляет, что голосование по назначению Юлии Тимошенко премьер-министром состоится даже в условиях продолжения блокирования работы Верховной Рады со стороны фракции Партии регионов.

"Голосование состоится, несмотря на блокирование", сказал он.

По словам представителя БЮТ, фракция Партии регионов, блокируя работу ВР, занимается ничем иным, "как обычным дерибаном портфелей". При этом он добавил, что "такой шантаж со стороны фракции Партии регионов" негативно влияет на финансовую ситуацию в стране.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли это означать, что голосование по назначению Тимошенко может состояться в другом помещении, Турчинов сказал: "Я не вижу для этого оснований".

Напомним, депутаты от фракции Партии регионов блокируют работу парламента. Тем временем, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк проводит консультации с руководителями парламентских фракций относительно немедленного разблокирования трибуны парламента.

Народный депутат от фракции НУ-НС Юрий Кармазин не исключает, что голосование по кандидатуре премьер-министра может быть перенесено в другое место.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии