UA
 

Тимошенко сегодня опять попытаются сделать премьером

Корреспондент.net,  13 декабря 2007, 08:30
0
15

Сегодня, 13 декабря, в Верховной Раде в 10:00 начнется Согласительный совет лидеров фракций, и, возможно, состоится заседание парламента, на котором будет рассматриваться назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины.

Напомним, после неудачного голосования в понедельник, Президент Украины повторно внес в Верховную Раду представление о назначении Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

С вчерашнего утра регионалы заблокировали работу Рады. ПР потребовала в первую очередь избрать заместителей председателя Рады и председателей парламентских комитетов.

В результате, вчерашнее заседание ВР так и не открылось, а лидеры фракций собрались в кабинете спикера на консультации с ним относительно дальнейшей работы парламента.

Спустя некоторое время спикер покинул Верховную Раду так и не открыв заседание. Согласительный совет принял решение о возобновлении заседания во второй половине дня, в 16:00.

После этого Согласительный совет лидеров фракций принял решение сегодня возобновить работу в 10:00 в формате консультаций.

Как сообщалось, БЮТ предложит союзникам по коалиции - блоку Наша Украина-Народная самооборона сегодня - голосовать кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьера, даже если Партия регионов продолжит блокировать трибуну парламента.

Народный депутат Украины, представитель фракции Партии регионов Ярослав Сухой заявляет, что в четверг, 13 декабря, работа Верховной Рады Украины будет разблокирована.

Партия регионов заявляет о давлении Секретариата Президента на народных депутатов с целью вынудить их проголосовать за назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии