UA
 

Регионалы пообещали разблокировать работу Верховной Рады

Корреспондент.net,  12 декабря 2007, 21:00
0
14

Народный депутат Украины, представитель фракции Партии регионов Ярослав Сухой заявляет, что в четверг, 13 декабря, работа Верховной Рады Украины будет разблокирована.

"Сначала будут проголосованы кандидатуры первого вице-спикера, вице-спикера, председателей комитетов, и тогда у Арсения Петровича Яценюка, умного человека, но неопытного в кулуарных вопросах, будут нормальные помощники", заявил Сухой в эфире канала 1+1, добавив, что после этого работа парламента будет разблокирована.

Он выразил мнение, что в нынешнем парламентском противостоянии "есть коллективная вина" и большинства, и оппозиции.

"Коалиция должна была бы провести инструктаж с новыми депутатами (по механизму голосования). А мы виноваты в том, что дали добро Яценюку на смену Регламента и перестановку вопросов. Если бы был опытный первый заместитель, он бы не позволил этого сделать", заявил Сухой.

"Чтобы больше такого не было никогда, с завтрашнего дня мы должны действовать четко в пределах закона", добавил представитель Партии регионов.

Напомним, сегодня, 12 декабря, Верховная Рада Украины так и не смогла начать свою работу из-за того, что представители Партии регионов заблокировали Президиум парламента.

Они требовали сначала рассмотреть вопрос назначения первого вице-спикера, вице-спикера, председателей комитетов, а лишь потом - премьер-министра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии