UA
 

В Раде зарегистрировали новый проект постановления о назначении Тимошенко премьером

Корреспондент.net,  12 декабря 2007, 13:45
0
24

В Верховной Раде Украины зарегистрирован новый проект постановления о назначении лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

Информация об этом размещена на официальном сайте парламента. Постановление зарегистрировано на основании повторного представления Президента Украины Виктора Ющенко.

Напомним, сегодня в 9:00 Президент Украины повторно внес в Верховную Раду представление о назначении Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

Еще вчера Янукович сказал, что при повторном рассмотрении кандидатуры Тимошенко фракция регионалов не будет препятствовать голосованию при условии, что будут соблюдено законодательство и регламент парламента.

Сегодня с самого утра регионалы заблокировали работу Рады. ПР потребовала в первую очередь избрать заместителей председателя Рады и председателей парламентских комитетов.

В результате, заседание ВР так и не открылось, а лидеры фракций собрались в кабинете спикера на консультации с ним относительно дальнейшей работы парламента. Спустя некоторое время спикер покинул Раду так и не открыв заседание. Согласительный совет принял решение о возобновлении заседания во второй половине дня, в 16:00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии