UA
 

Юрий Семин назначен главным тренером Динамо

Корреспондент.net,  8 декабря 2007, 17:59
0
25

Сегодня президент Динамо (Киев) Игорь Суркис представил нового главного тренера столичного клуба. Им стал известный российский специалист Юрий Семин

Нового тренера представили на пресс-конференции после окончания матча Кубка Украины Динамо - Таврия.

Журналисты встретили Семина аплодисментами, после чего Игорь Суркис и Семин рассказали о сложившейся ситуации и планах на будущие.

Суркис верит в Семина (Корреспондент.net)

 
Игорь Суркис заявил, что новый тренер должен вывести команду на новый уровень: "Это тот тренер, который возродит былую славу команды киевского Динамо". 

Президент Динамо заверил, что все, что будет нужно для усиления команды и потребует тренер, будет выполнено. Главная задача: не позориться в Европе и для начала хотя бы выигрывать домашние матчи Лиги Чемпионов.

После этого слово взял Семин: "Честно скажу - очень рад, что присоединился к Динамо".

Он добавил, что команда хорошо укомплектована, будет произведена точечная селекция. "Динамовцы в состоянии прибавить, и очень-очень сильно, а пока себя еще не реализовали" - заявил Юрий Семин.

Контракт Семина рассчитан на два с половиной года с возможностью продления на год и вступает в силу с 15 декабря.

Также на пресс-конференции было сказано о судьбе Йожефа Сабо и

Лужный останется в команде (АР)

 
Леонида Буряка. Они больше не будут занимать посты вице-президента и спортивного директора соответственно, а будут делать то, что "у них лучше получится". Их функции будет исполнять Резо Чехонолидзе.

Что касается Олега Лужного, то Игорь Суркис заявил, что ему еще рановато быть главным тренером, хотя он и повезет команду на игру с лиссабонским Спортингом. Юрий Семин не возражает, чтобы Лужный оставался в тренерском штабе Динамо Киев.

Президент выразил надежду, что Семин будет оставаться с командой как можно дольше.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии