UA
 

Еврокомиссия и ООН выделяют 13 млн евро на развитие украинских сел

Корреспондент.net,  5 декабря 2007, 14:12
0
9

Еврокомиссия и ООН начинают в Украине проект по поддержке местных общин. Для решения проблем маленьких украинских городов и сел международные структуры планируют выделить больше 13 миллионов евро.

Организаторы приглашают к участию в проекте представителей территориальных общин со всех регионов Украины. В частности, будут поддерживаться именно инициативы местных общин с населением до десяти тысяч человек.

Председатель представительства Еврокомиссии в Украине Иен Боуг заявил о том, что люди сами должны определить, что нуждается в совершенствовании в их городе или селе, однако приоритет будет предоставляться программам по улучшению водоснабжения, сохранения окружающей среды, повышения качества медобслуживания и установления обновительных источников энергии.

"Проект будет длиться три с половиной года. Мы планируем привлечь к нему больше тысячи местных общин. Мы хотим, чтобы они сам проявили инициативу, работали на свое благо и имели возможность изменять свою жизнь", заявил Боуг.

Между тем, Украина надеется параллельно с реализацией проекта ЕС по поддержке местных общин провести административно-территориальную реформу.

По материалам Немецкая волна

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии