UA
 

Тимошенко: Праздновать победу еще рано

Корреспондент.net,  4 декабря 2007, 23:50
0
21

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что сегодняшнее голосование за избрание председателя Верховной Рады объединило команды блока Наша Украина-Народная самооборона и БЮТ больше, чем за все предыдущие годы.

Об этом она сказала в интервью журналистам.

По словам Тимошенко, голосование состоялось, несмотря на сопротивление членов Партии регионов. "Они толкались, рвали, ели бюллетени", - отметила она.

В то же время Тимошенко подчеркнула, что несмотря на эти препятствия, коалиция прошла испытание на прочность и доказала, что она может работать действенно и без каких-либо противоречий. Она выразила надежду, что это объединение будет долговременным, и стороны будут выполнять все обязательства.

"Я думаю, что сегодня очень удачный день для Украины, потому что заканчивается этап политического кризиса, и все усилия мы будем направлять на налаживание нормальной работы", - подчеркнула Тимошенко.

В то же время она отказалась прогнозировать, что после удачного голосования за кандидатуру спикера голосование за премьер-министр также будет положительным.

"Никто ничего заранее не знает", - сказала Тимошенко, опять повторив, что коалиция прошла боевое крещение и доказала свою действенность.

Она также отметила, что праздновать победу еще рано. По словам лидера БЮТ, праздновать можно будет лишь тогда, когда демократическая коалиция и демократическое правительство выполнят все обещания, данные людям.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк завтра передаст представление коалиции Президенту Украины Виктору Ющенко относительно премьер-министра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии