Шахтер (Донецк, Украина) - Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 1:2

Предупреждения: Кучер (68) - Давид Луис (28)

Донецк. РСК Олимпийский. Начало матча: 21:45

Шахтер: Пятов - Кучер, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо (Виллиан, 66), Левандовски (Хюбшман, 56), Брандао, Рац, Чигринский, Срна, Лукарелли (Гладкий, 75)

Тренер: Мирча Луческу

Бенфика: Ким - Луизао, Лео, Пети, Кардосо (Нуно Гомеш, 90), Кацуранис, Руй Кошта, Макси Перейра (Луиш Фелипе, 83), Ди Мария (Нуно Ассиш, 66), Нельсон, Давид Луис

Тренер: Хосе Антонио Камачо

1-ая минута - Матч начался

3-ая минута - Фернандиньо получил мяч от Илсиньо слева, бьет с линии штрафной - Ким вытягивает мяч, отбивая его на угловой.

6-ая минута - Гол! Кардосо! Ошибка в обороне горняков. Оскар Кардосо выходит один на один с Пятовым и забивает гол в наши ворота...

8-ая минута - Срна разрезал защиту португальцев диагональным пасом. Рац бьет с острого угла - мимо.

10-ая минута - Дальний удар Кардосо метров с 38-ми - над перекладиной.

11-ая минута - Прострел справа в нашу штрафную - Чигринский выносит мяч в поле.

Защита Бенфика справилась с Брандао(АР)

14-ая минута - Жадсон делает пас в штрафную на Фернандиньо. Бразилец в борьбе с защитником падает на газон. Свисток арбитра молчит.

16-ая минута - Брандао свалили в штрафной Кима! Но свисток арбитра молчит.

18-ая минута - Прострел Раца в штрафную - защитник опережает Брандао, выбивая мяч в аут.

20-ая минута - Хорошая подача! Брандао и Лукарелли играли на опережение! Но защитник быстрее оказался на мяче!

22-ая минута - ГОЛ! Кардосо!!! Провал слева в защите Шахтера. Навес в штрафную. И Кардосо головой забивает второй мяч в этом матче - 0:2.

24-ая минута - Жадсон отличным пасом находит Брандау в штрафной - но Ким опережает бразильского форварда, выбивая мяч в аут.

25-ая минута - Срна подал штрафной. Прострел низом, и защитники гостей вынесли снаряд в поле.

26-ая минута - Прострел Жадсона справа - Лукарелли фолит в атаке.

28-ая минута - Предупреждение Давиду Луису. Пенальти в ворота Бенфики!!

30-ая минута - ГООООЛ!!! Лукарелли!!!! бьет с точки по центру ворот. Ким падает в угол. Мяч ударяется в ноги голкиперу гостей и влетает в ворота! 1:2.

33-ая минута - Шахтер владеет преимуществом. Жадсон убрал мяч под ногу, мог вырваться на отличную ударную позицию, но слишком сильно отпустил от себя снаряд.

36-ая минута - Рац простреливает слева в центр штрафной - защитник выносит мяч на угловой.

40-ая минута - Опасный прострел слева в нашу штрафную - Кардосо не дотягивается до мяча.

41-ая минута - Дальний удар Ди Марии - Пятов на месте.

Кардосо воспользовался ошибками защиты (АР)

42-ая минута - Руй Кошта обыграл слева Срну, прострелил вдоль линии штрафной. Макси Перейра бьет - мимо ворот.

45-ая минута - Арбитр добавил 1 минуту.

45+1-ая минута - Перерыв.

46-ая минута - Второй тайм начался

48-ая минута - Неразбериха в штрафной португальцев. Фернандиньо бьет головой - Бенфика отбивается.

51-ая минута - Еще одна атака Шахтера. Вновь навес в штрафную, но на этот раз слишком сильно.

56-ая минута - Замена в Шахтере: Хюбшман вместо Левандовски

58-ая минута - Дальний удар Хюбшмана - выше ворот.

60-ая минута - Сильный удар Руй Кошты метров с 24-х - мяч попадает в Кардосо.

61-ая минута - Илсиньо бьет метров с 15-ти - выше ворот.

63-ая минута - После паса Илсиньо Лукарелли мог выйти один на один с Кимом, но голкипер гостей первый у мяча.

64-ая минута - Навес Лукарелли справа - Ким ловит мяч.

Фернандиньо не оправдал надежд (АР)

66-ая минута - Замена в Шахтере: Виллиан вместо Илсиньо. Замена в Бенфики: Нуно Ассиш вместо Ди Марии.

68-ая минута - Предупреждение получает Кучер за фол на Пети

71-ая минута - Навес Срны со своего фланга на дальний угол вратарской - никого...

75-ая минута - Замена в Шахтере: Гладкий вместо Лукарелли

78-ая минута - После подачи углового Срна запустил мяч значительно выше ворот.

80-ая минута - Навес Срны в центр штрафной. Гладкий в борьбе с защитником бьет головой - мимо ворот.

82-ая минута - Виллиан слева навесил на дальний угол вратарской. Срна в падении пытался пробить по воротам - не попал.

83-ая минута - На поле выходит Луиш Фелипе вместо Макси Перейры

86-ая минута - Рац подал далеко в штрафную, но защитники Бенфики вновь на высоте.

88-ая минута - Виллиан на левом фланге зарабатывает угловой. Навес в штрафную - Ким кулаком выносит мяч. Хюбшман бьет с лета - выше ворот.

90-ая минута - Арбитр добавил 4 минуты. Замена в составе Бенфики: Нуно Гомеш вместо Кардосо