UA
 

Выборы спикера: депутаты утвердили образец бюллетеня

Корреспондент.net,  4 декабря 2007, 18:25
0
33

Верховная Рада утвердила форуму бюллетеня для голосования во время избрания председателя парламента. За соответствующее решение, на повторном голосовании, отдали свои голоса 227 депутатов при необходимых 226.

Председательствующий на заседании представитель БЮТ Александр Турчинов поставил этот вопрос на голосовании невзирая на протесты представителей Партии регионов и Коммунистической партии, которые настаивали на изъятии карточек тех депутатов, которые на момент голосования не находятся в сессионном зале.

В частности депутат от ПР Владислав Лукьянов заявил, что за нарушения в ходе голосования председательствующего надо привлекать к уголовной ответственности.

В то же время коммунист Спиридон Килинкаров обвинил коалицию в фальсификации голосования.


Лидер фракции КПУ Петр Симоненко подтвердил, что коммунисты не будут голосовать за кандидатуру Арсения Яценюка на должность председателя Верховной Рады.

Предствитель Блока Литвина Михаил Сирота заявил, что фракция не поддержит ни одну кандидатуру от коалиции на должность главы Верховной Рады.


Как сообщалось, на данное время, кандидатура Яцeнюка оказалась единственной, которую выдвинули на пост спикера Верховной Рады.

Нунсовец Роман Зварыч не исключил, что сегодняшнее заседание парламента может затянуться до ночи, а также заверил, что у коалиции хватит голосов для избрания Яценюка спикером и без пакетного голосования.

Позже председательствующий на заседании Рады Александр Турчинов объявил перерыв в работе парламента и сообщил, что парламент будет работать до избрания главы Верховной Рады.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии