UA
 

Собака-миллионер скрылась от угроз на частном самолете

Корреспондент.net,  4 декабря 2007, 16:18
0
15

Мальтийскую болонку, которая получила 12 миллионов долларов в наследство от умершей хозяйки - бывшей владелицы гостиниц в Нью-Йорке Леоны Хелмсли, держат в тайном месте, поскольку ее угрожают убить.

Белую собачку по прозвищу Trouble, владелица-миллиардер которой умерла в августе, на частном самолете отправили во Флориду, сообщает New York Post.

В заметке говорится, что крошечную собачку пришлось срочно вывезти под вымышленным именем, поскольку в ее адрес было получено около 20 угроз. У Трабл, как передают, было немало врагов из-за ее сварливости и привычки кусаться.

Два месяца назад ее доставили в тайное место во Флориде, говорится в газете.

Распорядитель фонда собаки Джон Коуди заявил в интервью телеканалу CBS на прошлой неделе, что содержание болонки, включая страховку, медицинское обслуживание, повара, а также услуги парикмахера, составляет почти 300 тысяч долларов в год.

Покойная хозяйка собаки, которую при жизни прозвали Королевой скупцов, распорядилась в своем завещании, чтобы ее любимую болонку, когда та умрет, похоронили рядом с ней и ее мужем Гарри, который скончался в 1997 году.

После смерти Трабл оставшиеся деньги в ее фонде будут переданы разным благотворительным организациям, которые унаследовали большую часть денег покойной миллиардерши.

В свое время Леона Хелмсли вместе с супругом Гарри, ныне также покойным, основали гигантскую бизнес-империю, владеющую самой престижной недвижимостью в Нью-Йорке, а также сетью отелей в различных регионах США.

Американская пресса при жизни Хелмсли наградила ее прозвищем "королева скупости". Как рассказывал один из ее бывших сотрудников, она однажды сказала: "Только маленькие люди платят налоги". Несмотря на то, что сама Хелмсли это отрицала, в 1992 году ей пришлось провести полтора года в федеральной тюрьме за уклонение от уплаты налогов.

Леона Хелмсли умерла от сердечной недостаточности в возрасте 87 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии