UA
 

Депутаты преодолели препятствие на пути к избранию спикера

Корреспондент.net,  4 декабря 2007, 13:54
0
16

Председателем счетной комиссии Верховной Рады избран Николай Шершун (фракция Блока Литвина), заместителем - Владимир Вязивский (НУ-НС) и секретарем - Евгений Шаго (БЮТ).

Как отметил народный депутат Украины от Партии регионов Александр Стоян, это избрание открывает путь для голосования за кандидатуру на должность председателя ВР.

В то же время Стоян заявил, что пакетное голосование относительно кандидатуры председателя Верховной Рады, первого заместителя и заместителя, согласно регламенту ВР, может голосоваться одновременно.

Ранее народный депутат Украины Олег Зарубинский заявил о том, что фракция Блока Литвина против пакетного голосования за руководство парламента. Фракция Партии регионов также не подержит пакетное голосование за избрание руководства Верховной Рады.

Коммунисты заявили, что примут участие в пакетном голосовании по избранию президиума Рады, только если на должность первого вице-спикера будет выдвинута кандидатура Адама Мартынюка.

Напомним, парламентская коалиция на совместном заседании фракций БЮТ и НУ-НС выдвинула кандидатуру Арсения Яценюка на пост спикера Верховной Рады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии