UA
 

Вокруг школы, в которой учатся дети Ющенко, разгорелся крупный скандал

Корреспондент.net,  4 декабря 2007, 12:07
0
54

В самой престижной столичной школе Pechersk School International, которую посещают дети Президента Украины Софийка и Христинка, учитель истории для изучения теории пропаганды дал задание вжиться в образ нациста и создать предвыборный образ Адольфа Гитлера.

Как пишет газета Сегодня, ученикам десятых классов преподаватель истории, географии и экономики мистер Шинкенс дал домашние задание - создать предвыборный образ лидера нацистской Германии так, чтобы за эту личность проголосовал народ.

Как пишет газета, учебное заведение напоминает предвыборный штаб: на школьных стенах висят плакаты с изображением фюрера и пестрящие черно-красными надписями на немецком языке Выбирайте Гитлера!, Работа дает миску похлебки, Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию!, Выбери спасителя Гитлера!, а по классам валяются листовки со свастикой.

"Преподаватели говорят, что все находится в рамках программы обучения, и что это нормально. Цель учителей вроде как гуманная - дать задания написать пропаганду фашизму, а затем, через месяц, объяснить, что это плохо. Но я с этим методом обучения категорически несогласен", заявил Гарик Корогодский, один из родителей детей, которые учатся в школе.

Отец учеников: Цель учителей вроде как гуманная - дать задания написать пропаганду фашизму, а затем, через месяц, объяснить, что это плохо. Но я с этим методом категорически несогласен
Между тем одна из руководительниц родительского комитета школы не видит в методике ничего плохого.

"Это задание для 10 класса, где школьники изучают пропаганду. А нацизм - это один из самых показательных примеров пропаганды. Поэтому преподаватель дал им задание относительно пропаганды нацизма. Преподаватель пытался научить детей понимать, из чего состоит пропаганда, когда и почему она эффективна. Я думаю, что это хорошее и эффективное задание", заявила она.

Один из руководителей родительского комитета не видит ничего плохого (segodnya.ua)

 

"Если видеть только фото, то можно делать неправильные выводы, поэтому нужно узнать обе точки зрения. Когда у меня возникли вопросы, я пошла к директору и прояснила ситуацию, поскольку он дал ответы на все, что меня интересовало. Я не думаю, что эта школа делает плохое для евреев. Наших детей возили в Краков, Бабий Яр, они говорили о Холокосте. Для меня тоже будет плохо (как для еврейки - ред.), если детей будут учить, что Гитлер хороший", подытожила одна из руководительниц родительского комитета.


Печерская международная школа - самая престижная школа страны. Стоимость обучения - 12 тысяч долларов в год. Преподавание идет на иностранных языках. Разговорный - английский. Ученикам возят обеды из французского ресторана. Контингент учеников - дети послов, крупнейших бизнесменов, украинских политиков.

По материалам: Сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии