UA
 

Янукович поздравил Зубкова с хорошим результатом Единой России на выборах

Корреспондент.net,  3 декабря 2007, 16:32
0
14

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравил премьер-министра России Виктора Зубкова с хорошим результатом политической партии Единая Россия на выборах в Государственную думу РФ.

Об этом шла речь сегодня во время телефонного разговора Януковича и Зубкова.

Кроме того, украинский премьер обратился к коллеге из России с просьбой привлечь российских специалистов-ученых в сфере горной науки к работе научно-экспертной комиссии для выяснения причин последнего взрыва на шахте имени Засядько.

В ходе телефонного разговора также речь шла о ходе переговоров по вопросам поставок газа в Украину в следующем году. Собеседники отметили необходимость проведения заседания украинско-российского Межправительственного комитета для подведения итогов экономического сотрудничества в 2007 году.

По данным избиркома по итогам подсчета почти 98% голосов, Единая Россия набирает 64,1% голосов, КПРФ - 11,6%, ЛДПР - 8,2%, Справедливая Россия - 7,8%. В Госдуму проходят эти четыре партии - только они преодолели семипроцентный барьер.

Как сообщалось, представители ПАСЕ и ОБСЕ заявили, что выборы в Госдуму не соответствовали европейским стандартам. В Центризбиркоме РФ называют эту оценку необоснованной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии