UA
 

Партия регионов готовится к блокированию планов коалиции

Корреспондент.net,  3 декабря 2007, 12:25
0
14

Народный депутат Украины, член Партии регионов Анна Герман заявила о том, что фракция Партии регионов намерена не допустить открытого голосования при избрании председателя Верховной Рады. Она также отметила, что Партия регионов не поддержит кандидатуру Арсения Яценюка на пост спикера парламента.

По ее словам, избрание спикера открытым голосованием противоречит регламенту парламента.

"Мы этого не разрешим, мы будем применять все законные методы для того, чтобы не дать нарушить регламент", сказала она.

Герман также отметила, что в случае выдвижения на должность спикера кандидатуры депутата от фракции блока Наша Украина - Народная Самооборона Арсения Яценюка, Партия регионов не будет его поддерживать.

По словам Герман, регионалы даже не будут участвовать в голосовании.

Депутат также заявила о том, что завтра состоится заседание политсовета Партии регионов.

Герман отметила, что данное заседание политсовета будет первым после проведения досрочных выборов, а потому на нем будут рассматривать как оперативные, так и стратегические вопросы.

В частности, речь пойдет о стратегии Партии регионов на послевыборный период, а также определение линии поведения на завтрашнем заседании Верховной Рады.

Ранее Юлия Тимошенко заявляла о том, что выступает за избрание председателя Верховной Рады открытым голосованием.

Как сообщалось, сегодня в 17:00 фракция НУ-НC проведет заседание, на котором будет определяться по выдвижению кандидатуры Арсения Яценюка на должность спикера. В то же время, нунсовец Роман Зварыч избрание председателя Рады открытым голосованием назвал "интересной идеей".

Тем временем, депутат от фракции блока НУ-НС Юрий Костенко допустил, что парламент может не поддержать кандидатуру Арсения Яценюка на пост спикера.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии