UA
 

Янукович: 3 декабря является особой датой в календаре

Корреспондент.net,  3 декабря 2007, 10:32
0
8

В Украине одним из приоритетов деятельности правительства на пути развития гражданского общества является забота о социально незащищенных слоях населения. Об этом говорится в обращении премьер-министра Виктора Януковича по случаю Международного дня инвалидов.

"Международный день инвалидов, который мы вместе с мировым сообществом отмечаем 3 декабря, является особой датой в календаре. Этот день - очередное напоминание обществу и государству о необходимости постоянного внимания к людям с особенными потребностями и совершенствования политики, направленной на их социальную защиту", - говорится в обращении Януковича, передает пресс-служба Кабмина.

По его словам, сегодня власть уделяет значительное внимание решению проблем инвалидов, в частности создает условия для их интеграции в общество, получение ими образования, получение реабилитационных, социальных и медицинских услуг надлежащего уровня, участия в культурной жизни.

"Как результат, из года в год повышается социальная защита инвалидов, совершенствуется деятельность отечественной протезной отрасли, проводится обустройство объектов социальной инфраструктуры с учетом потребностей инвалидов, увеличивается объем расходов государственного бюджета для выполнения соответствующих программ", - считает премьер-министр.

Тем временем, как сообщила пресс-служба Президента, сегодня Виктор Ющенко в Украинском доме в Киеве примет участие в мероприятиях по случаю Международного дня инвалидов.

В частности, в 10:30 Президент примет участие в открытии Всеукраинской выставки отечественных изделий для реабилитации инвалидов и работ художественно-прикладного искусства людей с ограниченными физическими возможностями.В 11:00 под председательством Президента начнется Всеукраинское совещание Безбарьерная Украина с участием представителей органов государственной власти и представителей общественных организаций инвалидов.

Также запланировано участие Ющенко во вручении государственных наград активистам общественных организаций инвалидов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии