UA
 

Единая Россия набирает в Чечне почти 100% голосов избирателей

Корреспондент.net,  3 декабря 2007, 07:52
0
12

В Чечне подсчитали более половины голосов избирателей, Единая Россия набирает более 99%, сообщил председатель республиканского избиркома Исмаил Байханов.

"Уже обработано около 55% бюллетеней и, по предварительным итогам, из них 99,2% поддержали Единую Россию. На втором месте - КПРФ. За нее проголосовали 0,15% избирателей", - сообщил Байханов.

По его словам, это данные по Грозному и шести сельским районам республики, в том числе таким крупным, как Грозненский, Урус-Мартановский и Ачхой-Мартановский районы.

Всего в выборах в Чечне приняли участие 99,2% из числа зарегистрированных избирателей.

На данный момент оглашены промежуточные итоги по выборам депутатов Госдумы РФ пятого созыва, основанные на обработке 85 процентов избирательных протоколов.

Согласно вновь поступившим данным, промежуточный результат Единой России на выборах по-прежнему составляет 63,3 процента голосов избирателей, пришедших на участки. В абсолютных цифрах это означает, что за "партию власти" свои голоса отдали более 36 миллионов избирателей.

Второе место сохраняет за собой КПРФ, получившая поддержку 11,7 процента избирателей (6,7 миллиона человек).

ЛДПР, чья доля голосов последовательно снижалась всю ночь, на 7 утра получила 8,4 процента голосов (4,7 миллиона избирателей). На четвертом месте - Справедливая Россия с результатом 8 процентов (4,3 миллиона человек).

Остальные партии не преодолевают избирательный барьер.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии