UA
 

Путин проголосовал

Корреспондент.net,  2 декабря 2007, 12:40
0
27

Президент России Владимир Путин прибыл в воскресенье, 2 декабря, для голосования на выборах депутатов Госдумы на избирательный участок №2039.

Этот избирательный участок находится в здании Российской академии наук в Юго-Западном административном округе Москвы.

Владимир Путин, который на этих выборах возглавляет список Единой России,  уже в пятый раз голосует на этом избирательном участке - впервые он принял участие в голосовании на нем на парламентских выборах 19 декабря 1999 года.

Слава Богу, избирательная кампания окончена. Я уверен, что избиратель определился в своих предпочтениях, и теперь нужно только прийти и проголосовать за ту партию, программа которой кажется убедительной, голосовать за тех людей, которым вы доверяете
"Слава Богу, избирательная кампания окончена. Я уверен, что избиратель определился в своих предпочтениях, и теперь нужно только прийти и проголосовать за ту партию, программа которой кажется убедительной, голосовать за тех людей, которым вы доверяете", - сказал Владимир Путин.

Супруга президента РФ Людмила Путина голосовала по открепительному талону и заполняла бюллетень несколько дольше мужа.

Кроме президента РФ на избирательном участке  №2039 ждут экс-президента СССР Михаила Горбачева, а также крупных российских чиновников - вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина, главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева и других избирателей.

По данным на 12:00 по московскому времени, явка избирателей на думские выборы по России составила 12,6 процента. Об этом заявил зампредседателя ЦИК Станислав Вавилов на брифинге в Центризбиркоме.

По его словам, этот показатель почти в два раза выше по сравнению с прошлыми парламентскими выборами в 2003 году.

На Камчатке и Чукотке голосование уже закончилось. В Камчатском крае на участки пришло более половины избирателей, а в Чукотке уровень явки превышает 70 процентов, причем на ряде участков наблюдалась стопроцентная явка.

По материалам: УНИАНРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии