UA
 

Рамзан Кадыров, идя на выборы, забыл паспорт

Корреспондент.net,  2 декабря 2007, 12:18
0
26

С президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым во время выборов депутатов Госдумы РФ произошло забавное происшествие.

Кадыров собирался проголосовать в своем родном селении Центорой. Однако, вскоре оказалось, что президент Чечни забыл взять с собой на избирательный участок паспорт. "В суматохе я паспорт забыл, но сейчас мне его принесут, и я проголосую", - сказал Кадыров журналистам.

Проголосовал и Луговой (АР)

 
Одновременно с выборами в Госдуму в Чечне проходит референдум об изменении конституции республики. Избирателям предлагается проголосовать за увеличение срока полномочий президента и парламента с нынешних четырех до пяти лет, замену двухпалатного парламента на однопалатный, при одновременном сокращении количества депутатов.

Парламент Чечни может получить право вносить в конституцию изменения и дополнения без проведения референдума. Помимо этого, изменения в конституции Чечни предполагают отмену положения о всенародном избрании президента республики. Вместо этого в конституции появится статья о наделении его полномочиями. Еще одно изменение предусматривает придание русскому языку статуса государственного языка республики наравне с чеченским.

После того, как паспорт президента Чечни принесли, и он проголосовал, Кадыров станцевал на избирательном участке лезгинку со своей сестрой Зулай Кадыровой.


Голосует Сергей Миронов (АР)

 
В Москве в голосовании уже принял участие премьер-министр России Виктор Зубков. Он проголосовал в 11:00 по местному времени на избирательном участке номер 105 в школе, расположенной недалеко от Дома правительства РФ. Ранее на этом участке уже проголосовали глава ФСБ Николай Патрушев, генпрокурор Юрий Чайка, вице-премьер Сергей Иванов.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский проголосовал в 11:55 на участке 1225 на Старослободской улице в Москве. На избирательных участках уже побывали министр иностранных дел России Сергей Лавров и вице-премьер правительства Дмитрий Медведев.

Губернатор Чукотки Роман Абрамович специально прилетел в Анадырь, чтобы принять участие в думских выборах. Избирательный бюллетень он опустил в урну на участке номер 3 в школе номер 1 Анадыря.


Голосование в России закончится в 20:00 (по местному времени). Борьбу за попадание в нижнюю палату российского парламента будут вести 11 партий - ЛДПР, КПРФ, Единая Россия, Справедливая Россия, Патриоты России, Яблоко, СПС, Партия социальной справедливости, Демократическая партия России, Аграрная партия России и Гражданская сила. Для того, чтобы быть представленным в Госдуме, партиям необходимо преодолеть 7-процентный барьер.

По материалам: УНИАНРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии