UA
 

Заложники, захваченные в штабе Хиллари Клинтон, освобождены

Корреспондент.net,  1 декабря 2007, 00:20
0
9

Двое сотрудников предвыборного штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в штате Нью-Гэмпшир, взятые в заложники вооруженным человеком, вышли из здания штаба.

По данным американской телекомпании WMUR TV, которая ссылается на представителей полиции, злоумышленник отпустил двух заложников через два часа переговоров с прибывшей на место происшествия полицией. Никто из заложников не пострадал. Требования преступника пока неизвестны.

Остаются ли в здании еще заложники, пока не сообщается. Как сообщалось ранее, преступник удерживал в офисе двух человек.

Ранее свидетели расказали, что человек, взявший в заложники двоих сотрудников предвыборного штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон - мужчина примерно сорока лет, с черными с проседью волосами.

Полиция продолжает осаду здания (Reuters / РИА Новости)

 

Вооруженный человек вошел в штаб Клинтон, расположенный в Рочестере (штат Нью-Гэмпшир) днем в пятницу и взял в заложники нескольких человек, находившихся там.

Трое заложников - две женщины и маленький ребенок - были отпущены практически сразу. После этого сообщалось о том, что в помещении остаются два заложника - сотрудники штаба.

По данным журналистов, утром в пятницу преступник сказал своему сыну: "Смотри сегодняшние новости". По некоторым данным, на теле террориста закреплено взрывное устройство.

Сообщение о захвате предвыборного штаба Клинтон поступило в пятницу днем. Сама Клинтон в этот момент находилась в штате Вирджиния на встрече национального комитета Демократической партии, однако, узнав о происшествии, отменила свое выступление.

Нью-Гэмпшир - штат, расположенный на северо-востоке США в районе Новой Англии. Город Рочестер с населением в 31 тысячу человек находится в юго-восточной части штата и является четвертым по величине в Нью-Гэмпшире.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии