UA
 

Неизвестный захватил заложников в штабе Хиллари Клинтон (обновлено)

Корреспондент.net,  30 ноября 2007, 21:25
0
6

Вооруженный неизвестный захватил заложников в предвыборном штабе кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в Нью-Хэмпшире.

Сообщение о захвате предвыборного штаба Клинтон поступило днем в пятницу. По некоторым данным, на теле террориста закреплено взрывное устройство.

Два человека, удерживаемые вооруженным преступником - сотрудники предвыборного штаба политика, сообщили в штабе.

По словам представителя организации, на улице около здания офиса находятся полицейские. "Они вооружены и укрываются за полицейскими автомобилями, наблюдая за зданием",- сказал соратник Клинтон.

По данным местной телекомпании WMUR TV, несколько заложников были отпущены - неназванная молодая женщина с маленьким ребенком и сотрудница, работающая в здании - Кассандра Гамильтон.

"Я вышла из здания и немедленно побежала, я видела, что дорога перекрыта. Полицейские велели мне бежать и не останавливаться", - рассказала она.

Представители полиции выпустили предписание об эвакуации сотрудников всех учреждений, находящихся в районе, где расположен предвыборный офис Клинтон. Кроме того, временно закрыта местная школа, эвакуирован и рочестерский предвыборный штаб другого участника президентской предвыборной гонки - Барака Обамы.

Сама Хиллари Клинтон в настоящее время находится в штате Вирджиния на встрече Национального Комитета Демократической партии.

По материалам ВВС РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии