NBA: Детройт остановил ЛеБрона

Корреспондент.net,  29 ноября 2007, 11:03
0
12

Прошедшей ночью в NBA Детройт взял реванш у Кливленда за поражение в финале Восточной конференции прошлого сезона, Голден Стейт продолжил победную серию, Индиана одолела очередного соперника без своего лидера Джермейна О"Нила, а Юта на выезде расправилась с Филадельфией.

Детройт - Кливленд - 109:74 (23:22, 25:21, 29:16, 32:15)

Д: Хэмилтон (18 + 6 передач), Принс (16), Макдайесс (14 + 8 подборов), Максьелл (9 + 10 подборов)

К: Джеймс (15), Павлович (13), Гуден (9 + 9 подборов)

ЛеБрон Джеймс травмировал левый указательный палец и из-за этого был вынужден пропустить всю вторую половину принципиального выездного матча с Детройтом.

ЛеБрон (2-ая половина матча Кливленд - Детройт) (sports.yahoo.com)

В его отсутствие Кавальерс были разгромлены - они смогли набрать лишь 31 очков за две четверти, полностью проиграли подбор (23 против 43) и уступили в итоге 35 очков, потерпев самое крупное поражение в нынешнем сезоне. Стоит отметить, что в состав Детройта в этом матче вернулся Рашид Уоллес, который пропустил ряд поединков из-за побаливающего колена.

Филадельфия - Юта - 95:106 (27:25, 17:24, 24:28, 27:29)

Ф: Игудала (20 + 6 подборов), Миллер (16), Л.Уильямс (13 + 6 передач)

Ю: Бузер (26), Брюэр (19), Окур (16), Д.Уильямс (15 + 15 передач), Миллсап (10 + 8 подборов), Кириленко (6 + 6 подборов + 4 передачи + 2 перехвата + 1 блок-шот за 33 минуты)

Юта отпраздновала очередную победу. На сей раз устоять против атакующей мощи Карлоса Бузера (26 очков при 71% точности с игры) и Дерона Уильямса (15 очков + 15 передач при 50% точности попаданий) не смогла Филадельфия.

Уступая 67:53 по ходу третьей четверти, Сиксерс смогли сократить отставание в четвертой до 5 очков, но на большее команда оказалась не способна. Андрей Кириленко поучаствовал в победе Джазменов 6 очками, 6 подборами и 4 передачами за 33 минуты на площадке.

Атланта - Милуоки - 96:80 (28:28, 24:14, 21:24, 23:14)

А: Д.Джонсон (21), Пачулия (14 + 8 подборов), Смит (10 + 8 подборов + 7 передач + 3 перехвата + 5 блок-шотов)

М: Редд (24), Мо Уильямс (23 + 9 передач), Богут (18 + 11 подборов + 4 блок-шота)

Рывок 13:2 в заключительной четверти позволил Атланте дома праздновать успех над Милуоки.

Торонто - Мемфис - 103:91 (27:29, 30:10, 25:21, 21:31)

Т: Паркер (19 + 8 подборов + 6 передач), Капоно (14), Дельфино (14), Кальдерон (13 + 5 подборов + 10 передач)

М: Наварро (15), Газоль (13 + 7 подборов), Лоури (12 + 3 передачи + 4 перехвата)

Пиррову победу над Мемфисом одержало Торонто, которое в этом поединке из-за травм потеряло двух ведущих больших - Криса Боша во второй четверти и Андреа Барньяни в четвертой. Вдобавок пропускал матч основной разыгрывающий Ти Джей Форд.

Сан-Антонио - Вашингтон - 109:94 (24:23, 25:23, 30:24, 30:24)

СА: Паркер (29 + 8 подборов + 11 передач), Джинобили (19), Данкан (16)

В: Хэйвуд (19), Батлер (16 + 5 передач), Джеймисон (12 + 13 подборов), Дэниэлс (11 + 6 передач)

Сан-Антонио дома без видимых проблем обыграло Вашингтон, не особо напрягаясь в защите.

Даллас - Миннесота - 109:103 (30:22, 28:23, 25:32, 26:26)

Д: Новицки (27 + 11 подборов), Харрис (22 + 6 передач), Басс (15), Дампье (8 + 10 подборов).

М: Джефферсон (31 + 14 подборов), Маккэнтс (21), Смит (17), Ярич (12 + 7 подборов + 7 передач).

Даллас едва не упустил 20-очковое преимущество над Миннесотой, но усилиями Дирка Новицки все же добыл долгожданную победу.

Финикс - Хьюстон - 94:100 (28:27, 24:29, 21:21, 21:23)

Ф: Нэш (29 + 6 передач), А.Стаудемайр (25 + 9 подборов), Мэрион (18 + 9 подборов + 5 перехватов + 4 блок-шота).

Х: Яо Мин (31 + 13 подборов), Макгрэйди (18 + 8 подборов + 6 передач), Элстон (15).

Стив Фрэнсис и Яо Мин обеспечили Хьюстону волевую победу над одним из самых неудобных для Рокетс соперников - Финиксом.

В упорнейшем поединке Стив Нэш сократил отставание Санс до двух очков за 50 секунд до конца, но Фрэнсис, проведший начало сезона на скамейке, забил в проходе, а Рафер Олстон затем закрепил успех гостей.

Сакраменто - Голден Стейт - 96:103 (25:29, 30:24, 27:28, 14:22)

С: Мартин (28), Артест (21), Удрих (16), Мур (10), Миллер (10 + 18 подборов + 3 блок-шота)

ГС: Эллис (22), Джексон (21 + 5 перехватов), Дэвис (19 + 6 передач), Биедриньш (13 + 13 подборов + 4 блок-шота), Харрингтон (12)

Сакраменто в напряженной концовке уступил Голден Стейт, которые продолжили победную серию, несмотря на крайне низкий процент попадания трехочковых (26%) и проигранную борьбу под щитами (46 подборов против 56 у соперника).

Портленд - Индиана - 89:95 (22:17, 24:25, 13:25, 30:28)

П: Аутло (26), Олдридж (22 + 9 подборов), Рой (10 + 10 подборов + 8 передач + 3 перехвата).

И: Грэйнджер (23 + 3 блок-шота), Данливи (20 + 11 подборов + 3 перехвата), Тинсли (15 + 6 подборов + 10 передач + 5 перехватов), Фостер (11 + 17 подборов).

Двайт великолепный (АР)

Больное левое колено вновь не позволило лидеру Индианы Джермейну О"Нилу сыграть за свою команду. Но и без него Пэйсерс организовали рывок 17:0 в третьей четверти, который позволил им оторваться в счете от освистываемого болельщиками Портленда.

Усилиями Трэвиса Аутло и Ламаркуса Олдриджа хозяева смогли отыграться, но все же уступили - решающие два очка на последней минуте в копилку Иноходцев принес Джамал Тинсли.

Сиэтл - Орландо - 94:110 (24:30, 21:27, 23:26, 26:27)

С: Дюрант (22), Щербьяк (20), Уилкинс (14), Уилкокс (10 + 10 подборов), Томас (6 + 14 подборов)

О: Ховард (39 + 16 подборов + 5 блок-шотов), Туркоглу (15 + 10 подборов), Боганс (14), Редик (11), Льюис (9 + 10 подборов), Арройо (2 + 14 передач).

Двайт Ховард сделал свой 14-й дабл-дабл в нынешнем сезоне и обновил рекорд своей карьеры по набранным очкам - теперь он равняется 39 очкам, а его Орландо одержало 4-ю победу подряд, обыграв на выезде Сиэтл.