UA
 

Буш защитит Израиль

Корреспондент.net,  29 ноября 2007, 08:57
0
7

Накануне Джордж Буш заявил, что США окажут военную помощь Израилю, если на него нападет Иран.

"Я ясно заявил, что мы поддержим своего союзника Израиль в случае нападения со стороны Ирана", - заявил Буш в среду в интервью телекомпании Си-эн-эн.

"Я надеюсь, что этого не случится, и вы задаете мне гипотетический вопрос. Моим ответом является то, что они (иранцы) должны понять, что мы поддержим Израиль, если на на них нападет Иран", - сказал президент США.

По мнению Джорджа Буша, стоит серьезно отнестись к угрозам в адрес Израиля со стороны президента Ирана Махмуда Ахмадинежада.

"Если бы я был израильтянином, я бы относился к его (Ахмадинежаду) словам серьезно", - сказал Буш.

Антиизраильские заявления президента Ирана стали уже нередким явлением. На встрече с религиозными деятелями Судана, которая проходила в марте, Ахмадинежад назвал сионистов воплощением Сатаны. Он также неоднократно заявлял, что государство Израиль должно исчезнуть с лица земли.

Год назад, в декабре 2006 года, Министерство иностранных дел Ирана провело конференцию Изучение Холокоста: всемирная перспектива.

Ахмадинежад засомневался в правдивости фактов и масштабов массового истребления евреев в годы Второй мировой войны, поэтому и было принято решение о проведении такого мероприятия, которое вызвало негативную реакцию со стороны мировой общественности.

По материалам РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии