UA
 

Арестованы боссы клуба английской Премьер-лиги

Корреспондент.net,  28 ноября 2007, 20:50
0
7

По информации британских СМИ, в среду, 28 ноября, по подозрению в причастности к коррупции арестованы руководитель и тренер английского футбольного клуба Портсмут - Питер Сторри и Гарри Реднапп.

Ранее лондонская полиция сообщила, что в рамках расследования предполагаемых нарушений при проведении трансферов и мошенничестве арестованы пятеро высокопоставленных деятелей английского футбола.

Имена деятелей названы не были, однако указан возраст - 30, 48, 55, 60 и 69 лет. Гарри Реднаппу в марте этого года исполнилось 60 лет, возраст Сторри на официальном интернет-сайте Портсмута не уточняется.

Гарри Реднапп подозревается в коррупции (АР)

 
По словам представительницы полиции лондонского Сити, аресты произведены в рамках продолжающегося расследования о коррупции в британском футболе и ее влияния на владельцев и акционеров клубов. В настоящее время полицейские отдела по борьбе с экономическими преступлениями проводят обыски в нескольких точках Великобритании, еще десять обысков были проведены ранее.

В июле 2007-го года, полиция провела обыск помещений английских клубов Ньюкасл и Портсмут, а также шотландского Рейнджерс.

Представитель Портсмута, в свою очередь, пояснил журналистам, что высокопоставленные руководители клуба были арестованы в связи с расследованием дела, которое относится к 2003 году, еще до смены владельца в 2006 году.

"Клуб полностью поддерживает Питера и Гарри и сотрудничает с полицией лондонского Сити в проводимом ими расследовании", - отметил он.

Портсмут принадлежит бизнесмену российского происхождения Александру Гайдамаку. Нынешний сезон Портсмут проводит на хорошем уровне: команда идет на 6-м месте в Премьер-лиге.

31-летний Александр Гайдамак является гражданином Франции, последние десять лет большую часть времени он жил в Британии. В январе 2006 года он стал совладельцем Портсмута, а в июле того же года - его единоличным владельцем, выкупив контрольный пакет акций у Милана Мандарича.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии