Селтик (Глазго, Шотландия) - Шахтер (Донецк, Украина) - 2:1

Голы: Ярошик (45), Донати (90+2) - Брандао (4)

Предупреждения: Ярошик (43), Хесселинк (56), Кэлдвелл (80)  - Брандао (36)

Селтик: Боруц - Нейлор (Донати, 16), Кэлдвелл, Браун, Хесселинк (Киллен, 80), Хартли, Ярошик, Макдональд, Кеннеди (Пресли, 40), Макманус, Макгиди

Шахтер: Пятов - Хюбшман, Кучер, Жадсон, Илсиньо (Езерский, 84), Левандовски, Брандао, Рац, Чигринский, Срна, Лукарелли (Гладкий, 88)

Тренер: Мирча Луческу

Матч начался с минуты молчания в память о погибших украинских шахтерах

1-ая минута - Судья дает стартовый свисток

Брандао - злой гений Селтика (АР)

4-ая минута - Гол! Брандао!!!!!  Хюбшман длинным пасом нашел Брандао возле штрафной Селтика. Кеннеди опередил Брандао, но ошибся при выносе мяча, попав в бразильца. Брандао подхватил мяч и пробил в дальний угол. Боруц до мяча дотянулся, но отбить не сумел - 1:0 в пользу горняков!

10-ая минута - Игра преимущественно в центре поля, Шахтер начал достаточно уверенно.

11-ая минута - Длинная диагональ от Кучера на Брандао. Бразилец борется на втором этаже с двумя соперниками, но зацепиться за мяч не может.

13-ая минута - В центре поля Макдональд грубо играет против Жадсона - арбитр ограничивается устным предупреждением.

16-ая минута - Замена в составе Селтика: Донати выходит вместо Нейлора

17-ая минута - Макдональд слева ворвался в штрафную, бьет - Чигринский принимает удар на себя.

20-ая минута - Срна навесил со своего фланга в штрафную хозяев - Брандао в борьбе с защитником не смог пробить по воротам

22-ая минута - Макдональд бьет метров с 23-х - выше ворот.

25-ая минута - Удар Хесселинка, мяч проходит в сантиметрах от ворот Пятова. Кучер проиграл позицию

27-ая минута - Брандао заработал штрафной у левой бровки. Жадсон со штрафного пробил в дальний угол - Боруц выносит мяч. Срна с лета бьет метров с 22-х - впритирку со стойкой!

31-ая минута - Жадсон отыграл вовремя в защите, прервав опасную

Борьба на каждом клочке поля (АР)

атаку Селтика по центру

33-ая минута - Два моментища у Брандао, но Боруц спасает, демонстрируя феноменальную реакцию. Брандао сегодня претендует на Золотой мяч

36-ая минута - Снова в центре внимания Брандао, сначала он попал в офсайд, потом отбросил мяч и получил желтую карточку

38-ая минута - Кеннеди в борьбе с Брандао получил повреждение. Врачи оказывают помощь игроку Селтика.

40-ая минута - Замена в Селтике: Пресли выходит вместо Кеннеди

43-ая минута - Ярошик грубо сыграл против Кучера, за что получил предупреждение

45-ая минута - ГОЛ! Ярошик. Несогласованые действия Срны и Чигринского привели к тому, что Ярошик расстрелял Пятова

45-ая минута - арбитр добавил 5 минут

45+2-ая минута - Ярошик бил фактически по пустым воротам, каким-то чудом мяч не влетает в ворота

45+5-ая минута - Перерыв (Вовремя)

46-ая минута - Второй тайм начался.

48-ая минута - Лукарелли оказывали помощь за пределами поля

Совсем не обязательный гол (АР)

53-ая минута - Прострел справа в нашук штрафную - Чигринский головой выбивает мяч в поле.

55-ая минута - Брандао получил мяч от Лукарелли слева, подобрался к штрафной, откинул мяч под удар Жадсону. Но неточно.

56-ая минута - Хесселинк получает предупреждение за фол против Левандовского

57-ая минута - Илсиньо нарушает правила возле углового флажка Селтика

61-ая минута - Вне игры у Скота Макдональда

66-ая минута - Жадсон опасно пробил из-за пределов штафной, немного выше

69-ая минута - Опасный штафной у ворот Шахтера, мяч долго метался возле ворот Пятов, пока кто-то из защитников его не вынес

70-ая минута - Срна прострелил во вратарскую - Боруц ловит мяч.

74-ая минута - Угловой у ворот Пятова, Ярошик снова пробил мимо

77-ая минута - Селтик очень активно пресингует, Шахтер не может перейти центр поля

80-ая минута - Замена в Селтика: Киллен выходит вместо Хесселинка. Предупреждение у Кэлдвелла

84-ая минута - Езерский выходит вместо Илсиньо

88-ая минута - Игра проходит в центре поля. Замена в Шахтере: Гладкий вместо Лукарелли

89-ая минута - Убойный момент у Брандао, мимо...