UA
 

МВД РФ: За четыре года число терактов в России уменьшилось в 15 раз

Корреспондент.net,  28 ноября 2007, 13:11
0
17

Российские правоохранители за год нейтрализовали 55 главарей и участников бандформирований. По сравнению с 2003 годом число террористических актов в РФ уменьшилось в 15 раз, - сообщил глава МВД России Рашид Нургалиев.

"Если в 2003 году был зарегистрирован 561 теракт, то за девять месяцев текущего года - 38", - сказал Нургалиев во время выступления на расширенном заседании совета внутренних войск МВД РФ сегодня в Москве.

В текущем году на территории Северного Кавказа вместе с другими правоохранительными органами внутренние войска приняли участие в 856 специальных мероприятиях, в результате которых удалось нейтрализовать 55 главарей и участников бандформирований.

Таким образом, в Южном федеральном округе не было допущено крупномасштабных диверсионно-террористических актов.

"Принятые меры в значительной степени способствовали уменьшению террористической опасности не только на территории Северокавказского региона, но и России в целом", - сказал министр.

Напомним, что самым громким терактом в России за последнее время стал взрыв рейсового автобуса, произошедший 31 октября в Тольятти. В результате 8 человек погибло и 51 был ранен.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии