UA
 

Трагедия в Киеве - на стройке рухнул башенный кран.

18 июня 2001, 16:16
0
11

...и, хотя без жертв в данном случае не обошлось, стоит отметить, что лишь по счастливой случайности никто на земле не пострадал - кран опрокинулся не на жилые дома, стоявшие возле стройки, а на пустынный участок...

Сегодня после обеда, около 15:00, в Киеве произошло ЧП на одной из городских новостроек - в результате неосторожности работников стройки рухнул башенный кран. Инцидент произошел на улице Вишняковской, на строительной площадке нового высотного дома.

Как сообщает наш корреспондент с места событий, в результате падения был тяжело травмирован один человек - крановщик, работавший на вышке. Пострадавший был госпитализирован в критическом состоянии - на данный момент врачи ведут борьбу за его жизнь. По предварительным данным, причиной трагедии было нарушение техники безопасности при пользовании краном - противовесы опрокинули башню, когда стрела была без груза.

Особо стоит отметить, что лишь по счастливой случайности никто на земле не пострадал - кран опрокинулся не на жилые дома, стоявшие возле стройки, а на пустынный участок.

ТЕГИ: ВыборыСИЗОпровал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии