UA
 

ГАИ ввел телефон доверия для участников дорожного движения

Корреспондент.net,  25 ноября 2007, 12:30
0
96

Департамент ГАИ МВД Украины просит всех участников дорожного движения не предлагать денежное вознаграждение работникам Госавтоинспекции, поскольку за такие действия предусмотрена уголовная ответственность.

В то же время, как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, о фактах злоупотребления ГАИ просит сообщать по телефону доверия Департамента - (+38 044) 272-46-59.

ГАИ обещает, что реагирование на такие сообщения будет немедленным.

В то же время, отмечается в сообщении, МВД Украины усилило гласный и негласный контроль за несением службы работниками Госавтоинспекции. Такие мероприятия осуществлены во исполнение требований Президента Украины относительно укрепления дисциплины и законности среди работников Госавтоинспекции.

По результатам такого контроля на протяжении десяти суток было задокументировано шесть случаев, когда сотрудники ГАИ пытались получить средства от водителей за непривлечение последних к административной ответственности.

В частности, такие факты зафиксированы в Луганской, Киевской и Черниговской областях. Теперь проводятся соответствующие следственные действия. Также, в Закарпатской области задокументированы противоправные действия жителя села Большая Бейгань Береговского района. В служебном помещении Береговского районного отдела ГАИ он пытался дать взятку в сумме сто долларов США должностному лицу данного подразделения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии