UA
 

Чемпионат Украины: Анонс 17-го тура

Корреспондент.net,  23 ноября 2007, 11:38
0
9

Сегодня стартует 17-й тур Чемпионата Украины по футболу. Не самое лучшее время для игры, учитывая состояния наших полей, но, как говорится, все для болельщиков.

Тур откроет поединок в Одессе между Черноморцем и донецким Металлургом. У команды Виталия Шевченко небольшие проблемы с составом, вызванные участием нескольких игроков в играх за сборные. В первую очередь, это касается нынешнего главного бомбардира - Корытько, забившего в среду гол самим голландцам, а так же ле ла Аса, который летал через океан.

Уровень игры одесситов намного стабильней, тогда как игра Металлурга зависит от настроения. В общем, игра должна быть интересной, плюс поле должно быть лучше, чем везде - юг ведь все-таки.

Косырин возвращается в Одессу (ФК Металлург)

 
В субботу будет сыгран матч, претендующий на статус центрального в туре: Арсенал примет Динамо. В первом круге киевским Канонирам удалось отобрать очки у команды тогда еще Демьяненко. Посмотрим, как осваивается в новой для себя роли Олег Лужный.

Для продолжения карьеры главного тренера Олегу Романовичу нужно сотворить невозможное - вывести Динамо в Кубок УЕФА (причем, не по итогам Чемпионата Украины). Только тогда, наверное, недавний именинник Игорь Суркис подумает, оставлять ли его у руля команды или нет.

Для Арсенала игра тоже имеет особое значение. Вадим Рабинович не раз заявлял, что дерби для его клуба есть очень важным элементом в системе продвижения клуба в народ, поэтому мотивация у игроков должна быть особенная. Надеемся, получится очень интересная игра, главное чтобы поле не помешало. Хотя опыт проведения украинского классико в метель подсказывает, что и в таких условиях в футбол играть можно.

В Донецке Шахтер сыграет против Нефтяника. Мирча Луческу вряд ли повторит ошибки Йожефа Сабо, да и терять очки уже опасно - конкуренты уже близко. Кстати, давно не забивал за клуб Гладкий, отличный шанс улучшить показатели в гонке бомбардиров.

Карпаты соскучились по победам (ФК Таврия)

 
Терпящие бедствие Карпаты в субботу принимают относительно стабильную Таврию. Должен же когда-нибудь львовский клуб победить. Таврия отличный вариант, учитывая, как крымский клуб играет на выезде.

Также в субботу встретятся претенденты на вылет - Ворскла и Закарпатье. Пора бы полтавчанам побеждать, а то все ничьи да поражения.

В воскресенье Металлист примет Зарю. После первого круга у харьковских футболистов должен быть особый настрой на луганчан: в первом туре Заря праздновала победу 3:2. Ну а гонка за лидерами обязывает побеждать.

В гости к Днепру приедет ФК Харьков. В первом круге в матче этих команд на замену вышел юный Лепа, за полсезона он превратился, если не в ключевого игрока, так в игрока основы, это точно. Учитывая, что Назаренко дисквалифицирован, роль диспетчера будет выполнять молодая надежда украинского футбола.

И, наконец, на несчастливом для украинской молодежки стадионе сыграют Металлург и Кривбасс. Криворожский клуб явно в форме, и Металлургу трудно будет продолжить победную серию. Поживем - увидим.

Он-лайн трансляции матчей, как всегда, читайте на сайте Корреспондент.net.

Турнирная таблица

Сергей Швец, Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии