UA
 

Моуриньо не желает тренировать сборную Англии

Корреспондент.net,  23 ноября 2007, 10:40
0
9

Экс-тренер лондонского Челси Жозе Моуриньо не рассматривает сборную Англии как вариант продолжения своей карьеры наставника.

Португальский специалист, уволенный из лондонской команды в сентябре 2007 года и до сих пор не тренирующий ни одну команду, предпочел бы возглавить один из ведущих европейских клубов.

Моуриньо не хочет работать в сборной, прежде всего, в связи с тем, что ему не удастся уделять много времени работе с футболистами, которые проводят большую часть карьеры в своих клубах. Жозе Моуриньо допускает, что он может возглавить только сборную Португалии, но это случится не раньше, чем через несколько лет.

МакЛарен изгнан с позором (АР)

 
Сборная Англии осталась без главного тренера утром 22 ноября, когда Ассоциация футбола страны (FA) уволила Стива Макларена. При этом английские букмекеры называли именно Моуриньо главным претендентом на пост нового наставника национальной команды, а на Википедии даже появилась информация, что португалец вскоре возглавит сборную Англии.

Кроме Жозе Моуриньо от работы в сборной Англии отказались еще три тренера - Мартин О"Нил, Сэм Эллардайс и Стив Коппелл. В тоже время Ассоциация футбола Англии пока не делала никому официальных предложений.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии