UA
 

В Украине начала работу Верховная Рада шестого созыва

Корреспондент.net,  23 ноября 2007, 10:01
0
19

Сегодня, 23 ноября, начал работу парламент шестого созыва. В 10:00 спикер Верховной Рады прошлого созыва Александр Мороз открыл торжественное заседание по случаю принесения присяги новоизбранными депутатами.

В начале заседания текст присяги зачитал самый старший депутат созыва - 86-летний представитель КПУ Иван Герасимов.

После этого прозвучала Молитва за Украину в исполнении хора имени Веревки.

На торжественном открытии присутствует премьер-министр Украины Виктор Янукович, экс-Президенты Украины, члены Кабмина, главы гособладминистраций, члены Центральной избирательной комиссии.

В заседании парламента объявлен перерыв до 12:00, в течение которого депутаты лично поставят свои подписи под текстом присяги.


Напомним, Юрий Луценко заявил о том, что все будущие депутаты от НУ-НС поставили свои подписи под коалиционным соглашением с Блоком Юлии Тимошенко. Он также выразил уверенность в том, что завтра будет подписано коалиционное соглашение между НУ-НС и БЮТ.

Ранее сообщалось о том, что блок Наша Украина - Народная самооборона в полном составе подпишет соглашение о создании коалиции с Блоком Юлии Тимошенко и поддержит кандидатуру Вячеслава Кириленко на должность спикера парламента шестого созыва.

Ранее Партия регионов заявляла о том, что не намерена блокировать процесс избрания Верховной Радой спикера парламента и премьер-министра.


По результатам выборов в парламент прошли 5 политических сил: Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, блок Наша Украина - Народная самооборона, Коммунистическая партия Украины и Блок Литвина.

ПР провела в парламент 175 депутатов, БЮТ - 156, НУ-НС - 72, КПУ - 27 и БЛ - 20.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии