UA
 

Кармазин: Плющ отказался от мандата депутата

Корреспондент.net,  22 ноября 2007, 18:35
0
11

Кандидат в народные депутаты от блока Наша Украина - Народная самооборона Юрий Кармазин заявил о том, что в ходе сегодняшней встречи с Президентом глава Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ заявил, что хочет быть государственным деятелем, а не народным депутатом.

По словам Кармазина, глава политсовета НУ-НС Вячеслав Кириленко взял самоотвод, однако, по результатам голосования его кандидатуру на должность председателя Верховной Рады поддержали 56 кандидатов в нардепы от блока.

По его словам, глава Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ также снял свою кандидатуру. Против него, в частности, выступил первый номер списка блока Юрий Луценко, который отметил, что Плющ до сих пор не подписал коалиционное соглашение с БЮТ, после чего Плющ заявил, что хочет быть государственным деятелем, а не народным депутатом.

Карзмазин отметил, что по итогам голосования Президент заявил, что, поскольку за кандидатуру Кириленко проголосовало большинство - 56 человек, то выносить другие кандидатуры на голосование потребности нет.


Напомним, Юрий Луценко заявил о том, что все будущие депутаты от НУ-НС поставили свои подписи под коалиционным соглашением с Блоком Юлии Тимошенко. Он также выразил уверенность в том, что завтра будет подписано коалиционное соглашение между НУ-НС и БЮТ.

Ранее сообщалось о том, что блок Наша Украина - Народная самооборона в полном составе подпишет соглашение о создании коалиции с Блоком Юлии Тимошенко и поддержит кандидатуру Вячеслава Кириленко на должность спикера парламента шестого созыва.

В то же время, блок Наша Украина - Народная самооборона хочет пересмотреть только один пункт коалиционного соглашения с БЮТ, который касается контрактной армии.

Ранее БЮТ заявлял, что поддержит любую кандидатуру предложенную НУ-НС на пост спикера Верховной Рады шестого созыва.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии