UA
 

НУ-НС выдвигает Кириленко на пост спикера

Корреспондент.net,  22 ноября 2007, 17:31
0
27

Блок Наша Украина - Народная самооборона в полном составе подпишет соглашение о создании коалиции с Блоком Юлии Тимошенко и поддержит кандидатуру Вячеслава Кириленко на должность спикера парламента шестого созыва.

По словам представителя НУ-НС Александра Бондаря, фракция будет единодушной в том, чтобы подписать соглашение с БЮТ и поддержать кандидатуру Кириленко.

В свою очередь Владимир Стретович, рассказывая о ходе встречи членов будущей фракции с Президентом Украины Виктором Ющенко, заметил, что в ходе встречи выдвигалось несколько кандидатур на должность председателя ВР, но после обсуждения Президент поставил на голосование кандидатуру Кириленко, которая набрала 54 голоса из 72, то есть кандидатуру поддержало большинство.

Стретович подтвердил, что в ходе дискуссии обсуждалась и кандидатура Ивана Плюща на должность спикера.

В свою очередь Вячеслав Коваль заметил, что в действительности голосов в поддержку Кириленко было больше, поскольку, в частности, не учли семерых человек, которые сидели с ним в одном ряду. Он подчеркнул, что это окончательное решение будущей фракции, которое должны поддержать все члены фракции, даже те, кто сегодня не голосовал в поддержку Кириленко.

Ранее сообщалось, что на встрече с кандидатами от НУ-НС Президент Виктор Ющенко призвал кандидатов в депутаты от блока Наша Украина - Народная Самооборона способствовать стабилизации политической ситуации в стране.

Напомним, до сих пор трое кандидатов в народные депутаты от НУ-НС, в том числе секретарь СНБО Иван Плющ, не подписали коалиционное соглашение с БЮТ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии