UA
 

В Луганске неизвестные похитили пятьдесят деревьев

Корреспондент.net,  22 ноября 2007, 16:09
0
8

Полсотни молодых деревьев, высаженных недавно на улице Буденного в Луганске в рамках программы благоустройства и озеленения города, были среди бела дня украдены неизвестными.

"Городской совет нанял предприятие, которое охраняет эту территорию в ночное время. Вандалы же выкопали деревья среди бела дня. Мы не можем себе позволить охранять все высаженные деревья по всему городу круглосуточно, потому что услуги охраны стоят достаточно дорого, и в бюджете этих средств нет. Но я надеюсь, что виновные будут найдены и наказаны", - прокомментировал ситуацию заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая.

Сейчас в Луганске реализуется программа по благоустройству и озеленению города, в рамках которой запланирована высадка деревьев, оформление и создание зеленых зон в районах прохождения главных автомагистралей города. С этой целью был заключен договор с крупной словацкой фирмой по выращиванию декоративных растений. 5 ноября Комбинатом зеленого хозяйства и благоустройства были начаты работы по высадке первой партии саженцев по улице Буденного.

По материалам Citynews.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии