UA
 

Народная самооборона поддержит кандидатуру Плюща на пост спикера при одном условии

Корреспондент.net,  22 ноября 2007, 14:58
0
14

По мнению членов депутатской группы Народная самооборона, замена кандидата на должность спикера может состояться лишь на депутата блока, который официально входит в коалицию демократических сил.

Народная самооборона заявляет, что рассматривает Президента Украины Виктора Ющенко как лидера демократических сил и готова рассмотреть его аргументы в вопросе выдвижения кандидатуры на должность председателя Верховной Рады.

Группа Народная самооборона также считает оптимальной кандидатуру на эту должность председателя политсовета блока НУ-НС Вячеслава Кириленко, как и было провозглашено раньше.

По мнению членов депутатской группы, изменение кандидатов на должность спикера может состояться лишь на депутата блока, который официально входит в коалицию демократических сил и публично поддерживает НУ-НС и БЮТ как основу для создания большинства в Верховной Раде.

Напомним, сегодня у Виктора Ющенко запланирована встреча с членами фракции Наша Украина - Народная самооборона.

Как пишет газета КоммерсантЪ-Украина, ожидается, что в ходе сегодняшней встречи с депутатами Ющенко будет рекомендовать им поддержать новую кандидатуру на пост спикера - секретаря Совета национальной безопасности и обороны Ивана Плюща.

Кандидат в депутаты Верховной Рады Александр Омельченко (избранный по квоте группы Народная Самооборона) прогнозирует развал блока в случае избрания секретаря Совета Национальной безопасности и обороны Ивана Плюща председателем парламента.

Напомним, до сих пор трое кандидатов в народные депутаты от НУ-НС, в том числе секретарь СНБО Иван Плющ, не подписали коалиционное соглашение с БЮТ.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии