UA
 

Ющенко поздравил украинцев с Днем Свободы

Корреспондент.net,  22 ноября 2007, 12:16
0
15

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил соотечественников с Днем Свободы, выразив уверенность в том, что Украина не сойдет с пути демократии.

"Этим праздником, основанным Оранжевой революцией, отмечаем усилия всех сыновей и дочерей Украины, которые на протяжении нашей истории боролись и работали ради независимости народа, торжества справедливости и утверждения прав человека", заявляет Ющенко.

Ющенко отмечает, что значение Дня Свободы выходит за рамки политики и имеет общенациональный характер.

"Тот факт, что в стране господствует настоящая свобода мысли, позиции, выбора и инициативы, является неопровержимым", заявил Президент.

Ющенко также уверен, что самое главное - это то, что общество получило право на перемены, которое необходимо воспринимать не как подарок, а как обязанность действовать, соревноваться и работать для достойной жизни.

"Я твердо верю в наш успех. Украинская демократия развивается, мы решаем самые сложные проблемы мирным и цивилизованным способом, власть постепенно учится быть ответственной перед гражданами и, я уверен, эта наука не пройдет бесследно", добавил Ющенко.

Ющенко также выражает уверенность в том, что Украина не сойдет с пути демократии.

Ющенко: Здесь исчез страх, здесь достоинство способно победить унижение, здесь растет... поколение уже свободных людей
"Здесь исчез страх, здесь достоинство способно победить унижение, здесь растет наше поколение надежды - поколение уже свободных людей", заявил Президент.

Ющенко также заявляет, что День свободы для Украины - это день труда.

"Уверен, что она неминуемо принесет нам важные достижения. От всего сердца делюсь с вами этим чувством и желаю всем нам добра, согласия и непреклонной веры, что мы все сумеем сделать как свободный и большой народ", говорится в поздравлении.

Ранее Президент Украины в эксклюзивном интервью информационному агентству Интерфакс-Украина рассказал, что испытывает с каждой новой годовщиной оранжевой революции "все более сильные чувства".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии