UA
 

Буш протянет руку Украине

Корреспондент.net,  17 июня 2001, 14:55
0
14

Европа, «которую мы строим, должна включать Украину, которая болезненно переживает преобразования», заявил во время выступления перед студентами Варшавского университета президент США Джордж Буш, который находился с однодневным визитом в Польше.

Американский президент отметил, что в Киеве говорят о европейском выборе страны. «Если это воля страны, то мы должны удовлетворить ее. Мы должны протянуть руку Украине, как это уже с решительностью сделала Польша», - отметил Джордж Буш, сообщают Подробности.

Президент США поблагодарил Польшу за то, что она действует «как мостик между новыми демократическими странами в Европе» и является защитником интересов и безопасности своих соседей, в частности, прибалтийских стран, Украины и Словакии. По словам американского президента, Польша претворяет в жизнь слова: «За вашу и нашу свободу».

Джордж Буш также отметил, что Европа, которую мы строим, должна также быть открытой для России. «Мы надеемся, что Россия будет процветать и однажды станет полностью реформированной, демократической и тесно связанной с остальной Европой». По словам американского президента, европейские институты - НАТО и Европейский Союз могут и должны строить партнерские отношения с Россией и другими странами, возникшими на руинах бывшего Советского Союза.

ТЕГИ: природадом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии