UA
 

На открытие Рады пригласили Кравчука, Кучму и Мороза

Корреспондент.net,  21 ноября 2007, 00:07
0
11

На торжественное открытие первой сессии Верховной Рады VI созыва будут приглашены бывшие президенты Украины и председатели ВР.

Об этом сегодня журналистам сообщила представитель Партии регионов Анна Герман.

По ее словам, такое решение было принято во время сегодняшнего заседания Подготовительной группы по вопросам проведения первой сессии ВР.

Кроме того, по словам Герман, в торжественном заседании примут участие представители Верховного суда Украины, Секретариата Президента и судьи Конституционного суда.

Как сказала Герман, принято решение, что во время торжественного открытия первой сессии ВР кроме Гимна Украины будет звучать Молитва за Украину.

Она также сказала, что во время заседания обсуждался вопрос относительно формы написания народными депутатами заявлений о вхождении во фракцию.

Как рассказала Герман, Партия регионов отстаивала позицию, что депутаты должны это делать собственноручно, однако окончательное решение, принятое Подготовительной группой, сводится к тому, что такие заявления могут писаться в произвольной форме.

В общем, по ее словам, консенсус найден практически по всем вопросам и таким образом робота группы приближается к завершению.

Напомним, что первое заседание Верховной Рады VI созыва состоится 23 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии