UA
 

Симоненко обвинил Ющенко в попытке установить контроль над Таможней

Корреспондент.net,  20 ноября 2007, 14:54
0
14

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко обвиняет Президента Виктора Ющенко в попытках установить свой контроль над Государственной таможенной службой.

По мнению Симоненко, действия Ющенко направлены на перераспределение сфер влияния и источников обогащения среди своего окружения.

"Цель, которую преследовал Ющенко, проводя вчера, 19 ноября, совещание с таможенниками, - это подготовка общественного мнения к смене руководства Гостаможни и таможенных пунктов, которые еще не находятся под контролем "семьи" Ющенко, приближенных к ней лиц и бизнес-структур, и назначение на эти должности таких руководителей, которые бы этот контроль обеспечили", - говорит лидер КПУ.

По мнению Симоненко, сегодня западная граница Украины и практически вся проходящая через нее контрабанда контролируется и управляется окружением Президента.

"Зачем бороться с коррупцией, если можно ее возглавить - именно по такому принципу действует Президент, пытаясь получить в "семейную собственность" кроме западных еще и морские таможенные ворота Украины, через которые переваливаются грузы на миллиарды долларов, а контрабандные возможности превышают человеческое воображение", - говорит лидер коммунистов.

Симоненко убежден, что все действия Ющенко направлены на установление диктатуры.


Напомним, 8 ноября  Симоненко назвал Саакашвили преступником и раскритиковал Ющенко за то, что он не реагирует на соответствующие действия грузинской власти.

12 ноября Симоненко заявил, что считает Виктора Ющенко виновным в коррумпированности и непрофессионализме Государственной автомобильной инспекции.

14 ноября Симоненко раскритиковал Ющенко за антисемитизм и ксенофобию в государственной политике.

Вчера, 19 ноября Симоненко заявил, что считает посещение Президентом Виктором Ющенко шахты имени Засядько таким, что повредит спасательным работам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии