Корреспондент.net,  20 ноября 2007, 14:24
0
9

В завершившемся сезоне 2007 года больше всех призовых в мужском теннисе заработал лидер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер.

В уходящем спортивном году Федерер заработал 10 миллионов 130,62 тысячи долларов призовых. Швейцарец выиграл 8 турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и еще четырежды уступил в финалах.

Почти вдвое меньше призовых заработал второй номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль - около 5,647 миллиона. Третье место в денежном рейтинге занимает серб Новак Джокович (3 миллиона 927,7 тысяч), а следом идет россиянин Николай Давыденко (около 2 миллионов 52 тысяч).

Ранее швейцарец в четвертый раз в своей карьере стал победителем итогового чемпионата Ассоциации теннисистов-профессионалов Masters Cup, завершив сезон-2007 в ранге абсолютного лидера рейтинга ATP.

По материалам: РИА Новости