UA
 

В Харькове разоблачили торговцев девушками

Корреспондент.net,  20 ноября 2007, 12:34
0
14

Харьковское Управление по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, разоблачило модельное агентство, которое продавало в Объединенные Арабские Эмираты девушек для оказания сексуальных услуг.

Девушкам в возрасте от 15 до 23 лет предлагалась работа моделями в ОАЭ. После прохождения необходимых этапов подписывался договор, согласно которому за проведение двухнедельных показов мод в Эмиратах каждая девушка должна была получить по 500 долларов. Агентство обеспечивало билеты на самолет и сопровождало девушек до киевского аэропорта Борисполь.

В аэропорту ОАЭ девушек встречали люди, которые отбирали у них паспорта, отправляли на медицинский осмотр и заставляли оказывать сексуальные услуги.

Тем не менее, через две недели рабства харьковчанок возвращали на родину.

Главное управление МВДУ в Харьковской области сообщает, что милиции удалось установить руководителей и сотрудников модельного агентства - ими оказались граждане Украины и России. Милиция также установила личности более 100 потерпевших девушек.

На данный момент, материалы уголовного дела переданы в суд.

Напомним, что по обвинению в поставке украинских женщин для публичных домов ОАЭ в июле этого года в Украину из Германии был экстрадирован болгарин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии