NBA: Маленький юбилей Орландо

Корреспондент.net,  20 ноября 2007, 10:20
0
6

Прошедшей ночью в NBA Юта разгромила Нью-Джерси, Орландо одержало 10-ю победу в сезоне, а Портленд не смог прервать серию гостевых поражений, на сей раз уступив Шарлотт.

Новый Орлеан - Орландо - 88:95 (17:33, 26:20, 25:17, 20:25)

Н: Стоякович - 21. Парго - 18. Уэст - 14

О: Дуайт Ховард - 24+15 подборов. Льюис - 19. Нельсон - 16

Нью-Орлеанс Хорнетс встречались дома с Орландо, которые минувшей ночью смогли остановить победную поступь Бостона. Хозяева играли без своего основного разыгрывающего Криса Пола, у которого травма правого голеностопа. А во второй четверти к их потерям прибавился и центровой Тайсон Чендлер, у которого пострадало правое колено - да так, что он даже был вынужден использовать костыли для передвижения.

Чудо-пас от Дулинга (АР)

Орландо во второй четверти создало впечатляющий разрыв в 21 очко, но усилиями главным образом Джаннеро Парго и Пежи Стояковича Хорнетс его отыграли и вышли вперед 57:56 в третьей четверти. В напряженной заключительной четверти решающее слово сказал снайпер гостей Рашард Льюис - при счете 86:84 он забил из-за дуги, увеличив разницу до 5 очков, которую Мэджик смогли отстоять на последней минуте.

Шарлотт - Портленд - 101:92 (24:23, 16:13, 23:25, 38:31)

Ш: Дж. Уоллес - 27. Фелтон - 24+10 передач. Ричардсон - 24

П: Джэк - 18. Рой - 17. Вэбстер - 15

Шарлотт считалась фаворитом в матче с Портлендом, который ни разу в нынешнем сезоне не выиграл на выезде, потерпев 6 поражений. Тренер гостей Нэйт МакМиллан накануне матча планировал сделать акцент на нападение, поскольку действия его команды в защите не поддавались никакой критике.

Трэйл Блэйзерс даже при лучших показателях процента попаданий из-за дуги и штрафных, не удалось добиться требуемого результата - команда проиграла подбор 57:43 и совершила целых 18 потерь. Лидер команды по очкам и подборам этого сезона Ламаркус Олдридж из-за проблем с фолами провел на площадке лишь 20 минут, за которые набрал скромные 7 очков и сделал 1 подбор.

Несмотря на вышеуказанные проблемы, Портленд имел хорошие шансы на победу, клуб отыграл 9-очковое отставание в третьей четверти и вышел вперед 66:63 за 11:24 до конца матча. В этот момент Шарлотт перестроила свою игру, сделав акцент на атаку из трехсекундной зоны, где доминировали Эмека Окафор и Джеральд Уоллес. Вместе они создали двузначный отрыв 86:76 за 5,5 минут до сирены, а затем хозяевам не составило труда удержать это преимущество.

Юта - Нью-Джерси - 102:75 (30:17, 21:24, 32:17, 19:17)

Ю: Уильямс - 20. Бузер - 17. Брюэр - 14. Окур - 14

Н: Джефферсон - 22. Начбар - 16. Гилл - 12

Андрей Кириленко 7 очками, 7 подборами, 3 передачами и двумя блок-шотами поучаствовал в победе своей Юты над Нью-Джерси, проведя при этом на площадке больше времени, чем любой другой игрок основы Джаз.

Кидд vs Дерон (АР)

Нетс подтвердили статус худшей команды в лиге в нападении, забив лишь 35% своих бросков, совершив при этом 19 потерь. Как и ожидалось, не принял участие в матче Винс Картер, а у Юты отсутствовал лишь запасной разыгрывающий Джейсон Харт, у которого умерла бабушка.

Дерон Уильямс сполна реабилитировался за свою провальную игру против Индианы, забив Нью-Джерси 20 очков и сделав 6 передач. Уже в первой четверти хозяева обеспечили себе 15-очковое преимущество и затем по ходу матча держали соперника на двузначной дистанции.

Мемфис - Сиэтл - 125:108 (38:24, 30:29, 34:24, 23:31)

М: Свифт - 24. Миллер - 19. Стадемайр - 16

С: Уэст - 17. Уилкокс - 16

Мемфис не испытал никаких проблем в домашнем поединке с Сиэтлом. Гости не оказывали сопротивления в обороне, позволив хозяевам атаковать их кольцо с более чем 50% точностью. Убедительно выиграв первую половину матча с разницей в 15 очков, Гризлис продемонстрировали свой любимый баскетбол с быстрым ранним нападением.

Соперники совершили в среднем по 86 бросков, но у главных снайперов Сиэтла прицел был явно сбит - Кевин Дюрант забил лишь 2 из 8, а Дэмьен Уилкинс только 4 из 12. Исход матча стал ясен уже в третьей четверти, когда разрыв достиг 27 очков. Суперсоникс потерпели свое 10 поражение в сезоне.