UA
 

ООН намерена восстанавливать территорию вокруг ЧАЭС

Корреспондент.net,  20 ноября 2007, 09:32
0
13

Сегодня, 20 ноября, Генеральная ассамблея ООН намерена принять резолюцию, согласно которой ближайшие 10 лет станут десятилетием восстановления и развития частей Украины, Беларуси и России, затронутых катастрофой 1986 года.

В ООН планируют провести масштабную программу восстановления территории вокруг Чернобыльской АЭС. В первую очередь, необходимым является заставить людей поверить в себя, считают в ООН.

Руководитель программы развития организации в Беларуси Джихан Султаноглу сообщила, что людей, которые пережили последствия катастрофы, нельзя воспринимать как жертв, потому что такое обращение привело к фатализму и апатии.

Немногим ранее, Виктор Ющенко во время своего рабочего визита в Израиль говорил о возможностях использования земель, которые, по его мнению, были отнесены к Чернобыльской зоне по механическому принципу, и в настоящее время можно было бы рассматривать возможность засевания десятков тысяч гектаров этой земли техническими культурами, в частности рапсом.

Напомним, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич заявлял о том, что в скором времени возобновятся работы по строительству "замороженных" чернобыльских объектов.

По материалам РБК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии