UA
 

Число погибших на шахте имени Засядько возросло до 88 человек

Корреспондент.net,  20 ноября 2007, 08:35
0
14

Число жертв взрыва на шахте имени Засядько (Донецк) достигло 88 человек, из них 77 - подняты на поверхность, судьба 12 - остается неизвестной.

Представители МЧС сообщают, что по состоянию на 7:00 77 тел выданы на поверхность и отправлены на судебно-медицинскую экспертизу, судьба 12 горняков остается неизвестной. В больницах на лечении находится 31 шахтер (30 - в состоянии средней тяжести с острым отравлением рудничным газом и 1 - в крайне тяжелом состоянии с ожогами). Проводятся работы по ликвидации отдельных очагов пожара и подготовке к изоляции аварийного участка, в которые вовлечены 9 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома.

На месте происшествия работает Правительственная комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий аварии на шахте, которую возглавляет вице-премьер-министр Андрей Клюев.


В 3:11 в ночь с субботы на воскресенье, 18 ноября, на горизонте 1078 метров на шахте имени Засядько в Донецкой области произошел взрыв метано-воздушной смеси. По данным МЧС, в момент аварии под землей находились 456 горняков, в том числе на аварийных участках - 186.

Президент Украины Виктор Ющенко объявил 20 ноября Днем траура по шахтерам, погибшим на шахте имени Засядько.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии