UA
 

Сборная Хорватии поможет россиянам попасть на Евро-2008

Корреспондент.net,  19 ноября 2007, 14:12
0
18

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Славен Билич пообещал, что его команда не будет играть на ничью в последнем матче отборочного турнира Евро-2008 против Англии.

От исхода этой встречи будет зависеть, останутся ли у сборной России шансы на выход в финальную стадию чемпионата Европы.

По словам Билича, его футболисты сделают все, чтобы представить свою страну с лучшей стороны. Наставник сборной Хорватии уверен, что матч в Лондоне, который состоится 21 ноября,  получится сложным для обеих команд. В то же время Билич признал, что играть против англичан на их поле всегда непросто, поэтому хорватов сложно назвать фаворитами.

Своего главного тренера поддержал основной полузащитник сборной Хорватии Нико Кранчар. Футболист сравнил ситуацию, в которую попала его команда, с положением израильтян перед матчем с Россией. "Израильтяне показали все, на что они способны, несмотря на то, что у них не было шансов пробиться на Евро-2008, - отметил Кранчар. - Теперь мы обязаны сделать то же самое в матче с Англией".

Шанс у сборной России все еще есть (AP)

 
Матч Англия - Хорватия состоится 21 ноября в Лондоне на стадионе Уэмбли и начнется в 22:00 по киевскому времени. Хорваты уже гарантировали себе участие в финальном турнире чемпионата Европы, а англичанам для выполнения этой задачи достаточно сыграть вничью.

Сборная России 21 ноября проведет выездной матч против Андорры. Россияне попадут на Евро-2008 только в том случае, если они победят Андорру, а Англия проиграет Хорватии.

После поражения в Тель-Авиве команда Гуса Хиддинка сохраняет лишь теоретические шансы на выход в финальную часть Евро-2008.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии