UA
 

Симоненко заявил, что Ющенко на шахте Засядько будет мешать спасателям

Корреспондент.net,  19 ноября 2007, 12:10
0
15

Коммунистическая партия Украины считает, что посещение Президентом Виктором Ющенко шахты имени Засядько повредит спасательным работам.

Как говорится в сообщении пресс-службы партии, коммунисты считают намерение Ющенко посетить шахту, на которой в результате аварии ведутся спасательные работы, популизмом.

"Эта его безответственность снова повлечет за собой нарушение графика спасательных работ, отвлечение специалистов и руководителей МинЧС от выполнения их прямых обязанностей, как это было в Крыму и Днепропетровске", - передает пресс-служба слова лидера КПУ Петра Симоненко.

Он также считает, что Ющенко должен чувствовать свою ответственность за помехи в проведении спасательных работ.

"Вместо того, чтобы красоваться перед телекамерами и демонстрировать свою любовь к "маленьким украинцам", Президенту впору было бы подумать о своей ответственности за ту вредительскую политику в отношении угольной отрасли, которую он проводил, будучи премьер-министром, а теперь Президентом страны", - считает Симоненко.

Как сообщалось, Президент намерен сегодня посетить Донецкую область с рабочим визитом для ознакомления с ходом ликвидации последствий аварии, которая произошла ночью 18 ноября на шахте им. Засядько.

По последним данным, найдены тела 72 шахтеров, погибших в результате взрыва на шахте. 63 тела подняты на поверхность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии