NBA: Бостон остановлен

Корреспондент.net,  19 ноября 2007, 10:10
0
10

Минувшей ночью за океаном прошли 4 матча регулярного чемпионата NBA. Свое первое поражение в сезоне потерпел Бостон Селтикс.

Орландо - Бостон - 104:102 (28:17, 30:24, 25:35, 21:26)

О: Дуайт Ховард - 24. Льюис - 22. Туркоглу - 16

Б: Пирс - 28. Р. Аллен - 15. Рондо - 18

В центральном матче сошлись Орландо и Бостон. У соперников к тому времени было по 8 побед, но Мэджик успели проиграть два матча. Хозяева продемонстрировали впечатляющий настрой на игру и с первых минут вырвались вперед.

По ходу первой половины матча Орландо наращивало преимущество, которое доходило до 20 очков. У Бостона совсем не шёл трехочковый бросок - команда ни разу не поразила кольцо из-за дуги в первой половине, при этом совершила почти в два раза больше потерь, чем соперник и отметилась большим числом фолов.

Гвоздь в крышку гроба Бостона (sports.yahoo.com)

В тени пребывал главный снайпер Селтикс Рэй Аллен. Ситуация изменилась уже в третьей четверти - игроки Бостона поправили свой прицел и выиграли десятиминутку с разрывом в десять очков.

На старте заключительной четверти баскетболисты Мэджик не могли отличиться с игры в течение 4 минут, позволив Селтикс забивать с высоким процентом (53%). При этом ситуация с трехочковыми попаданиями у гостей по-прежнему выглядела плачевной (лишь 25%).

В середине четверти Бостон вышел вперед 88:87. Но все же Орландо удалось добыть победу - за 1:13 до конца хозяева вышли вперед на 4 очка после штрафных в исполнени Джамира Нельсона, и лишь за 7,7 секунды до финальной сирены Селтикс удалось сократить разницу до 1 очка после трёхочкового от Рэя Аллена.

После одного забитого Рашардом Льюисом штрафного счет стал 104:102. Пол Пирс завершал последнюю атаку Селтикс, но промахнулся, а подбор в нападении взял Дуайт Ховард. Так завершилась победная серия Бостона.

Сакраменто - Детройт - 105:95 (22:31, 30:27, 23:14, 30:23)

С: Удрих - 23 очка. Мартин - 19 + 8 подборов. Артест - 16

Д: Принс - 19. Уоллес - 17 + 12 подборов. Хэмилтон - 16

Сакраменто смогло переломить ход поединка с Детройтом. Уступая 9 очков в дебюте третьей четверти, баскетболисты Кингс построили непроходимые защитные редуты в обороне, а в атаке полагались на Бено Удриха (69% реализации бросков с игры).

В заключительной четверти помощник главного тренера Детройта получил технический фол за споры с арбитром, и хозяева оторвались на 6 очков от соперника, доведя матч до уверенной победы. В состав Пистонс вернулся Чонси Биллапс, но по-прежнему отсутствовал Антонио МакДаесс, которого очень не хватало на подборах, проигранных гостями.

Торонто - Голден Стейт - 100:106 (29:32, 32:26, 27:22, 12:26)

Т: Форд - 29 очков + 9 передач. Барньяни - 12. Бош - 11 + 11 подборов

Г: С. Джэксон - 17. Б. Дэвис - 16 + 9 подборов. Азубуке - 16

Голден Стейт, несмотря на провальную игру своего лидера Байрона Дэвиса, смог одолеть в гостях Торонто. Наставник хозяев Сэм Митчелл снова экспериментировал с составом, выпустив в стартовой пятерке Масео Бастона и Джамарио Муна.

Рэпторс шли вровень с Уорриорс две с половиной четверти, пока Ти Джей Форд не стал организатором мини-рывка, позволившего хозяевам оторваться на 8 очков перед началом заключительной четверти.

Голден Стейт смог продемонстрировать достойную защиту лишь в последней четверти, но этого хватило с запасом для итоговой победы. Гости начали с рывка 11:3, а затем ограничили соперника лишь 4 очками вплоть до последней минуты встречи, когда уже сами вели 104:95.

Бен Уоллес тоскует (АР)

Подвели Торонто Мун и Крис Бош, атаковавшие кольцо лишь с 32% точности, вдобавок Рэпторс гораздо чаще фолили на сопернике, нежели останавливали его грамотными действиями в обороне. Стоит отметить весомый вклад в победу Уорриорс со стороны вернувшегося в строй после дисквалификации Стефана Джексона. Не принял участие в игры по причине болезни своей матери форвард гостей Мэтт Барнс.

Лейкерс - Чикаго - 106:78 (16:21, 29:25, 30:14, 31:18)

Л: Брайант - 18. Байнум - 14 + 10 подборов. Фармар - 14 + 8 передач

Ч: Гордон - 20. Ночиони - 14

В заключительном матче дня потерявшие на неделю своего основного малого форварда Луола Денга баскетболисты Чикаго были разгромлены Лос-Анджелес Лейкерс. В первой половине матча гости смотрелись вполне достойно и даже вели одно очко перед началом третьей четверти.

Но в конце третьей-начале четвертой четверти хозяева совершили впечатляющий рывок 18:0, после чего исход матча стал ясен, и соперники доигрывали матч вторыми составами. В очередной раз Чикаго подтвердило свой статус команды, не умеющей атаковать из-за дуги (25% попаданий).

По материалам: Спорт.Ру