UA
 

Мороз: На выборах СПУ "прохукала" 42 млн грн

Корреспондент.net,  17 ноября 2007, 18:35
0
12

На последнюю избирательную кампанию социалисты потратили 42 млн грн, сообщил лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз на третьем этапе ХІІІ съезда СПУ, который прошел сегодня в Киеве.

Мороз отметил, что в ходе выборов "42 миллиона гривен прохукали".

Отвечая на критику некоторых однопартийцев относительно включения в избирательный список людей, которые не имеют отношения к СПУ, лидер социалистов заметил, что "это приходится делать, поскольку необходимо финансирование для партии". По его мнению, это должно быть не "больше одного-двух людей, чтобы не превратить партию в акционерное общество".

Мороз сказал, что достаточно сложно было во время избирательной кампании даже людей из первой пятерки вовлекать в рекламную кампанию. При этом он отметил, что почти невозможно было добиться того, чтобы сфотографировать Владимира Бойко - генерального директора ОАО Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича и вовлечь его в общение с прессой.

Мороз критически отнесся к "креативным вещам", предложенным командой Василия Цушко, которая "додумалась фотографировать его с собакой". Этот инцидент он сравнил с фотографией Никиты Хрущова с поросенком. По его словам, "такие вещи недопустимы".

Напомним, сегодня, 17 ноября, на съезде Мороз заявил о готовности покинуть пост лидера СПУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии