UA
 

Киевские маршруточники с понедельника повышают цены

Корреспондент.net,  16 ноября 2007, 18:22
0
52

2 частных перевозчика пассажиров - ЧП Овчинникова и ЧП Гусак (оба Киев) - намерены повысить тарифы на проезд в маршрутных такси в Киеве с 19 ноября.

Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации перевозчиков-работодателей Столица (Киев) Валерий Липецкий.

Он считает, что частные перевозчики вправе самостоятельно, без согласования с Киевской городской государственной администрацией, повысить тарифы, поскольку повышение стоимости топлива ставит их в безвыходное положение.

Липецкий не исключил, что если Киевгорадминистрация не создаст рабочую группу для определения экономической обоснованности тарифов на проезд в маршрутках до 20 ноября, то все частные перевозчики могут начать акции протеста.

Представитель ЧП Овчинникова сообщил, что оба перевозчика подали свои расчеты тарифов в администрацию, и если их не согласуют до 19 ноября, то перевозчики могут приостановить работу.

Однако представитель не назвал тариф, который перевозчики считают обоснованным.

9 ноября Черновецкий заявил о намерении встретиться с частными перевозчиками для обсуждения их инициативы относительно повышения цен на перевозки пассажиров.

7 ноября СМИ сообщили о намерении маршруточников повысить цены.

Ранее сообщалось, что Киевпасстранс разработает новую схему движения транспорта в центре Киева, границы которого утвердила Киеврада. Между тем, к концу года все столичные транспортные остановки заменят на модернизированные павильоны ожидания.

"Это (повышение) может быть и на 25 копеек, и на 50 копеек, и на гривну, как согласуют", - сказал он.

По состоянию на декабрь 2006 года, в Киеве насчитывалось 281 маршрут маршрутных такси, 22 из которых обслуживали ЧП Овчинникова и ЧП Гусак.

Общий автопарк этих 2-х перевозчиков насчитывает 269 маршруток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии