UA
 

Беовульф станет самым массовым 3D-кинорелизом

Корреспондент.net,  16 ноября 2007, 17:06
0
15

Фантастическая анимационная картина Беовульф Роберта Земекиса станет самым массовым кинорелизом в истории кино, выпущенным в 3D-кинотеатрах.

Картина, снятая по мотивам знаменитого англосаксонского эпоса, выходит в тысяче кинотеатров, совместимых с цифровым форматом Real D, сообщает Reuters.

Лента повествует о скандинавском воине Беовульфе, который сражается с чудовищем Гренделем и его матерью. В Беовульфе заняты актеры Рей Уинстон, Анджелина Джоли, Энтони Хопкинс.

Фильм, который был снят с использованием технологии motion capture (метод анимации персонажей), претендует на премию Оскар в номинации Лучший анимационный фильм.

В США картина выходит на широкий экран 16 ноября. Премьера в Украине - 22 ноября 2007 года.


Беовульф - англосаксонская эпическая поэма, названная так по имени главного героя. Основное содержание заключается в сказаниях о победе Беовульфа над страшными чудовищами Гренделем и его матерью и над опустошавшим страну драконом, к чему прибавлено немало побочных эпизодов.

Поэма является самой длинной поэмой на древнеанглийском языке - примерно 10% англосаксонской литературы занимает именно эта поэма. Изначально манускрипт не содержит заголовка, и свое название Беовульф он получил только в начале XIX-го века.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии